Решите уравнение: 276-6х/12=20


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:

Х=512

Пошаговое объяснение:

276 - 6/12х=20

276 - 1/2х =20 /умножаем обе части на 2

552 - х =40

-х = 40 - 552

-х = - 512

Х=512

Отвечает Калйонджу Алпертунга.

Ответ:

512

Пошаговое объяснение:

276*12-6х/12=20*12

3312-6х=240

-6х=240-3312

-6х= -3072

х= 512