Решите уравнение -3/7x=9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ: -3/(7*x)=9/28=-3/(9 1/3)⇒7*х=9 1/3=28/3⇒х=28/(3*7)=1 1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рузавин Сергей.

Ответ:

x=-0,75.

Пошаговое объяснение:

-\frac{3}{7}x=\frac{9}{28}\\x=\frac{9}{28}:(-\frac{3}{7})=\frac{9}{28}*(-\frac{7}{3})=-\frac{3}{4}=-0,75