Замени на дробь, равную данной, с наименьшим числителем: 12/39=


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Ответ:

4/13=12/39...................

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:

 \frac{4}{13}

Пошаговое объяснение:

 \frac{12}{39}

Чтобы заменить дробь на дробь, равную данной с наименьшим числителем, нужно найти то число, на которое делится и числитель, и знаменатель. В данном случае 12 также, как и 39 делится на 3. Значит:

 \frac{12}{39}  =  \frac{4}{13}

Ответом будет дробь 4/13