CosПх(sin2x+√2)=0, x принадлежит промежутку [2;3] Срочно нужно. 100 ставлю.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 sin2x+V2=0,   sin2x=-V2,  нет решения, т.к. |sinx|<=1,

cospx=0,  px=p/2+pn,  x=1/2+n,  n     E     Z    находим корни, принадлежащие  [2;3],   если n=1, то  x=1/2+1=1,5,   n=2,  x=1/2+2=2,5,

ответ:  1,5;  2,5