Решите уравнение с объяснением A) 2x-4=96) 7x+5=2x-3B) 3(2x-6)=5D) 4x-7=8-3xA)4/2x=5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
..........................

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)2x-4=9

2x=9+4

2x=13

x=13:2

x=6,5

B)7x+5=2x-3

7x-2x=-3-5

5x=-8

x=-8:5

x=-1,6

C)3(2x-6)=5

6x-18=5

6x=18+5

6x=23

x=23/6

D)4x-7=8-3x

4x+3x=8+7

7x=15

x=15/7