4/9:2 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:

Для того,что бы решить данный пример нужно 2 представить в виде дроби, 2=2/1.

И теперь мы получаем следующий пример: 4/9 : 2= 4/9 : 2/1.

Теперь вспомним правило деление дробей: чтобы разделить обыкновенную дробь на дробь нужно делимое умножить на число, обратное делителю.

И мы получаем:

4/9 : 2/1 = 4/9 * 1/2 (сокращаем 4 и 2 на 2) = 2/9 * 1/1 = 2/9

Пошаговое объяснение: