(a+b)•4 (a+b):4 Сравните


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Удачного тебе дня

Пошаговое объяснение:

(a+b)•4 (a+b):4=

(a+b)*4 > (а+b):4,

Отвечает Мартыненко Павел.

Відповідь:

(a + b) • 4 > (a + b) : 4

Покрокове пояснення:

(a + b) • 4  = 4a + 4b

(a + b) : 4  = a/4 + b/4

4a + 4b > a/4 + b/4

Проверка (a = 4, b =4):

16 + 16 = 32

4/4 + 4/4 = 1 + 1 = 2

32 > 2