Х+8/3=2-х/2 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ: - 2

Пошаговое объяснение:

Решаем крест на крест

(x+8)*2=3(2-x)

2x+16=6-3x

Переносим с х влево, без х вправо,знаки меняем на противоположные

2x+3x=6-16

5x=-10

x= -10/5

x= - 2