Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 705 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

705 : 5 = 141 (км/ч) - скорость сближения автобуса и грузовой машины

141 - 15 = 126

126 : 2 = 63 (км/ч) - скорость автобуса

63 + 15 = 78 (км/ч) - скорость грузовой машины