Периметр прямоугольника равен 40 см, а его длина в 3 раза больше ширины. Найдите длину и ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

Ответ:

ширина-1 часть

длина -3части

всего-4 части.

1)40:2=20дм-полупериметр.

2)20:4=5дм-ширина.

3)5*3=15дм-длина.

4)5*15=75кв.дм-площадь.

Отвечает Забродина Настя.

1)40:2=20 (дм) - полупериметр

2)20:4=5 (дм) - ширина

3)5·3=15 (дм) - длина

4)5·15=75(дм²) - площадь