8. В трех мешках 125 кг сахара. В первом мешке 5 всего сахара, а во втором — в 1,8 раза больше,

чем в первом? Сколько сахара в каждом мешке ? [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

Ответ:

l - 38,6 кг сахара

ll - ?, но больше чем в первом на 11,2 кг и больше чем в lll на 1,4

lll -?, но меньше чем во втором на 1,4 кг

Решение:

1) 38, 6 + 11,2 = 49,8 (кг) - сахара во ll мешке

2) 49,8 - 1,4 = 48, 4 (кг) - сахара в lll мешке

3) 49, 8 + 48, 4 = 98,2 (кг) - сахара во ll  и lll мешках

4) 98,2 + 38, 6 = 136,8 (кг) - сахара в трёх мешках

Ответ: 136,8 кг

Задача №2

V - скорость  

 t - время

S - расстояние  

V =  \frac{S}{t}  

S = V * t

t =  \frac{S}{V}  

Решение:

1) 24,7 + 3,2 = 27,9 (км/ч) - V второго

2) 24,7 + 27,9 = 52,6 (км/ч) - V удаления

3) 52,6 * 3 = 157,8 (км) - S через 3 часа

Ответ: 157,8 км

Пошаговое объяснение: