Реши уравнение 8*(3+у)-4у=5у-61 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

8*(3+у)-4у=5у-61

24+8y-4y-5y=-61

-y=-61-24

-y=-85

y=85

Ответ: y=85