Математика. Решите уравнение: пояснить все раскрытия скобок . 1)-1,4(х-6)=7(4х+1,2)

2)2,6(0,4х-1,4)=-3,9(1,2х-0,9).

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

1) Решим уравнение.

-1,4*(х-6)=7*(4х+1,2);

-1,4х+8,4=28х+8,4;

-1,4х-28х=8,4-8,4;

-29,4х=0;

х=0;

Ответ: 0.

В ходе решения данного уравнения, мы в первую очередь раскрыли скобки, то есть умножили множитель за скобками на каждый член суммы в скобках. Затем перенесли все известные члены вправо, а неизвестные влево, при этом меняли знак на противоположный. В данном уравнении неизвестное число является множителем, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель.

2)1,04х - 3,64 = - 4,68х +3,51 ( раскрыла скобки ) 1,04х + 4,68х = 3.51+3,64 ( перенесла иксы в одну сторону а числа в другую ) 5,72х = 7.15 ( сложила ) х=1.25

_____________________________

надеюсь всё правильно . удачи тебе

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

1=0,  2=( -28)

Пошаговое объяснение:

-1,4х +8,4= 28х+8,4 ( два отрицательных числа при произведении дают положительное число

8,4-8,4 =28х +1,4х- перенесли с противоположным знаком известные числа в левую часть уравнения или оставили в левой части уравнения известные числа со своим знаком, а неизвестные-в правую

0=29,4х

х=0

2,6(0,4х-1,4)=-3,9(1,2х-0,9).

1,04х-3,64= -4,68х+3,51

1,04х+4,68х=3,64+3,51

5,72 х=  7,15

х=1,25