Решить срочнооо (5x-1)^2(4x+3)^2=9x^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

x= -35/14

Пошаговое объяснение:

(5x-1)^2(4x+3)^2=9x^2-25

25x^2-10x+1-16x^2+24x+9-9x^2+25=0

14x+35=0

14x=-35

x= -35/14