Решите уравнения: 1) x - 5÷2=9-x÷3; 2)8+x÷7=3x-5÷6,5даю 55 баллов*ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСИБО

ЗАРАНЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)x-5/2=9-x/3 (*6)

6х-15=54-2х

6х+2х=54+15

8х=69

х=69:8

х=8 5/8

2)8+x/7=3x-5/6.5

6,5(8+х)=7(3х-5)

52+6,5х=21х-35

6,5х-21х=-35-52

-14,5х=-87

х=-87:(-14,5)

х=6

Ответ:1)x8 5/8

2)6