Найдите значение выражений arcsinx+arccosx ,если x=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: \frac{\pi}{2}

Пошаговое объяснение:

arcsin(\frac{\sqrt{3} }{2} )+arccos(\frac{\sqrt{3} }{2} )=\frac{\pi}{3} +\frac{\pi}{6} =\frac{\pi}{2}