Помогите решить 1). y=X^3*arcsinX Решал сам, получилось вот это 1вый вариант: X^3*arcsinX +

3X^2*1/(sqrt(1-X^2)) - учитель говорит не правильно 2ой вариант :3X^2*1/(sqrt(1-X^2)) - не проверял 2).3*9,5/ sqrt(566)/2 Получился ответ 57/sqrt(566) - учитель говорит не правильно Пожалуйста подробный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Пошаговое объяснение:

y'=(x^3\cdot arcsinx)'=(x^3)'\cdot arcsinx+ x^3\cdot (arcsinx)'=\\\\=3x^2\cdot arcsinx+x^3\cdot\frac{1}{\sqrt{1-x^2} } =x^2\cdot \bigg[3\cdot arcsinx+\frac{x}{\sqrt{1-x^2}}  \bigg]

Насчёт второго точно не могу сказать, т.к. из записи условия непонятна очередность действий. Возможны 2 варианта:

1)$ $ \frac{3\cdot 9,5}{2\cdot\sqrt{566}} =\frac{14,25}{\sqrt{566}} \\\\2)$ $ \frac{3\cdot 9,5}{\frac{\sqrt{566}}{2}} =\frac{57}{\sqrt{566}}