В первом забеге участвовали 18 спортсменов, во втором забеге – на 4 спортсмена больше, а в

третьем — на 5 меньше, чем во втором. Сколько всегоспортсменов принимали участие во всех забегах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+4=22 спортсмена во 2 забеге

22-5=17 спортсменов в 3 забеге

18+17+22=57 спортсменов принимали участие во всех забегах​

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

57 спортсмена

Пошаговое объяснение:

18+4=22 спортсмена (во втором забеге)

22-5=17 спортсменов (в третьем забеге)

18+22+17=57 спортсмена (во всех забегах)