В двух забегах участвовали 80 спортсменов.в первом забеге с дистанции сошли 10 спортсменов,а во

втором еще 20 спортсменов.сколько спортсменов осталось участвовать в забегах​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.

1) 20 + 10 = 30 (уч)-сошло с дистанции всего

2) 80 - 30 = 50 (уч)-осталось

Ответ: 50 участников

Есть второй способ:

80 - (20 + 10) = 50 (уч)-осталось

Ответ: 50 участников