Срочно решите задачу-во второй корзине было в 3 раза больше кабачков чем в первой. Когда в первую

корзину добавили 25 кг кабачков, а из второй взяли 15 кг кабачков то в обеих стало поровну. Сколько кг кабачков было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х кг кабачков в первой корзине

3х кг кабачков во второй корзине

х + 25 = 3х - 15

3х - х = 25 + 15

2х = 40

х = 20 (кг) - в первой корзине

3*20 = 60 (кг) - во второй корзине