2) Раскрыть скобки и упростить а) (3 + у) – (8 - у) б) (-4 – у) – ( - 2 + у) в) -2(5х – 3у) + 3(х

– 4у) г) 8(5у + 1) – 5(у + 3) д) – 9( -3х + 4) – 3(2 – 3х) е) 0,4( 5а – 4) – (а + 7) ж) (- 1,5а + 2,5в) –4,5(а – 2в)

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3+у)–(8-у)=3+у-8+у=11+2у

б) (-4-у)–(-2+у)=-4-у+2-у=-2-2у

в) -2(5х-3у)+3(х-4у)=-10х+6у+3х-12у=-7х-6у

г) 8(5у+1)–5(у+3)=40у+8-5у-15=35у-7

д) -99(-3х+4)–3(2-3х)=297х-396-6+9х=306х-390

е) 0,4(5а-4)–(а+7)=2а-1,6-а+7=а-5,4

ж) (-1,5а+2,5в)–4,5(а–2в)=-1,5а+2,5в-4,5а+9в=-6а+11,5в