3x+83x+100=960 450÷(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

1.  х=10

2.  m=50

Пошаговое объяснение:

1.  3x+83x+100=960

86х=960-100

86х=860

х=860/86

х=10

Проверим:

3*10+83*10+100=960

30+830+100=960

960=960

2.  450÷(4m-m)=3

450:3m=3

3m=450:3

3m=150

m=150:3

m=50

Проверим:

450:(4*50-50)=3

450:150=3

3=3