№1 Вычислите: 1) 0,064 ∙ 6,5; 2) 4,37 : 100; 3) 0,63 : 0,9; 4) 46,52 ∙ 1 000; 5) 6 : 15; 6) 7,2 :

0,03. №2 Найдите значение выражения: (6 – 3,4) ∙ 1,7 + 1,44 : 1,6. №3 Решите уравнение: 1,6 ( + 0,78) = 4,64. №4 Решите задачу Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода – 35,5 км/ч? даю корону

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

№1

1) 0,064 ∙ 6,5=0,416

2) 4,37 : 100=0,437

3) 0,63 : 0,9=7

4) 46,52 ∙ 1 000=46520

5) 6 : 15=0,4

6) 7,2 : 0,03=240

№2

(6 – 3,4) ∙ 1,7 + 1,44 : 1,6=5,32

1)6-3,4=2,6

2)2,6 ∙ 1,7=4,42

3)1,44 : 1,6=0,9

4)4,42+0,9=5,32

№3

1,6 ∙ (х + 0,78) = 4,64

х + 0,78 = 4,64 / 1,6,

х + 0,78 = 2,9

х = 2,9 - 0,78

х = 2,12

№4

35.5 - 2.5 = 33 км/ч

35.5 + 2.5 = 38 км/ч

2.6 ∙ 38 = 98.8 км

59.4 + 98.8 = 158.2 км

Ответ: 158.2 км

Надеюсь помог, а за корону спасибо.