1.Упростить выражение -2(8a+7b)+4(a-2b) 2. Решить уравнение a) 7x=-95,4-2x; б)

5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1) 3.В одной клетке кроликов в 4 раза больше чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке? 4.За 3 дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за третий на 6 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

1. -2(8а+7b)+4(a-2b)

-16a+(-14b)+4a-8b

-16a+4a+(-14b)-8b

-12a+(-22b)

2. a) 7x= -95,4-2x;

7x+2x= -95,4

9x= -95,4

x= -10,6

б) 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)

10x-15-6+4x=15-6x-6

10x+4x+6x=15-6+15+6

20x=30

x=30:2

x=1,5

Пошаговое объяснение:

3 и 4 не смог решить(

Отвечает Сердобенцева Лада.

3) Решение:

пусть в 1 клетке х кроликов, то 2 клетке у кроликов, получается система:

х=4у

х-24=у+24

следовательно

х=4у

ч=у+48

далее отнимает из первого уравнения второй, получается

-3у=-48

у=16

ищем х подстановкой

х-16=48

х=48+16

х=64

4) Составим уравнение.

x + 2(x + 6) + (x + 6) = 38

4x = 38 - 18 - 6 = 14

x = 14/4 = 3,5 км.

Проверка: 3,5 + 9,5 + 19 =

Ответ: за первый день туристы прошли 3,5 километра.