Найдите неизвестный член пропорции а) x/25 = 4/10 б)40 = 5/x помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x/25 = 4/10

10х=25*4

10х=100

х=100:10

х=10

б)40 = 5/x

40х=5

х=5:40

х=1\8