два теплохода отчалели одновреммено о двух пристаней и плыли по озеру навстречу друг другу до

встречи они суммарно плыли растояние равное 234000 м сколько времини были в пути теплоходы если скорость одного 54 км /ч а другого на 9000 м/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9000м/ч = 9км/ч

54+9=63(км/ч)

63+54=117(км/ч)

234000м=234км

234:117=2(часа)

Отвечает Иванникова Ксения.

Ответ:

9 + 54 = 63 (км/ч) - второй теплоход

63 + 54 = 117 (км/ч) - всего

117000 ÷ 234000 = 2 (ч) - они проплыли часов

Ответ : 2 часа теплоходы проплыли и встретились .