Два теплохода отчалали одновременно от двух пристаней и плыли по озеру навстречу друг другу. До

встречи они суммарно проплыли расстояние равное 234000м. Сколько времени были в пути теплоходы, если скорость одного из них 54 км/ч, а другого на 9000м/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) скорость первого теплохода = 54 км/ч

2) скорость второго на 9000 м больше

3) 9000 м = 9 км

4) 54+9=63км/ч (скорость второго теплохода)

5) Они проплыли 234000 м = 234 км.

6) Общая скорость = 63+54=117 км/ч

7) 234/117=2 часа (время в пути до встречи)

ВОТ И ВСЁ