Турист 2 ч ехал на автобусе и 3 ч на поезде, преодолев путь в 480 км за это время. Найти скорость

поезда, если она в два раза больше автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- скорость автобуса

2х- скорость поезда

2*х+3*2х= 480

2х+6х=480

8х=480

х=480/8

х= 60

60 км/ч- скорость автобуса

2*60= 120 км/ч- скорость поезда