Найдите площадь круга диаметр которого равен 19,4 м Округлите результаты до целых чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга S = πR², где R – это радиус круга.

Зная диаметр круга, найдем его радиус:

R = 19,4 / 2 = 9,7 (м).

Вычислим площадь:

S = 3,14 * 9,7² = 3,14 * 94,09 = 295,4426 ≈ 295 (м²).