3x-2=6+4х помогите пожалйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

х = - 8

Решение

3х - 2 = 6 + 4х

3х - 4х = 6 + 2

-х = 8

х = - 8