(492-а)-87=245 745-(б-358)=455 304-(543-т)=266 789-(х+162)=519 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

1)(492-а)-87=245                              3) 304-(543-т)=266
   492-а-87=245                                  304-543+т=266
   а=160.                                            т=505

2)745-(б-358)=455                              4)789-(х+162)=519
   745-б+358=455                                 789-х-162=519
   б=648                                                х=108

Отвечает Козеева Олеся.

789-х-162=519
789-162-519 = х
х = 108

304-543+т = 266
т = 266-304+543
т = 505

745-б+358 = 455
745+358-455=б
б = 648

492-а-87=245
492-87-245 = а
а = 160