В двух корзинах по 25 кг винограда. Вначале из первой корзины взяли 20% имевшегося там винограда и

положили его во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 205 оказавшегося там винограда и положили в первую. В какой корзине винограда стало больше и на сколько?? Помогите пожалуйста нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.

25:100*20=5(кг)-взяли из первой корзины                                                                       25-5=20 (кг)-осталось в первой корзине                                                                            25+5=30(кг)-стало во второй корзине,когда в неё переложили из первой          30:100*20=6(кг)-взяли из второй корзины                                                            30-6=24(кг)-осталось во второй корзине                                                                20+6=26(кг)-получилось в первой корзине                                                                  26-24=2(кг)-в первой получилось больше на 2 кг 

Отвечает Умурзакова Мадина.

Запишем соотношения:
25 кг  -  100%
  х кг  -    20%
отсюда x = 20*25/100 = 5 кг

В первой корзине стало 20 кг, во второй корзине стало 30 кг

Далее опять запишем соотношение:

30 кг  -  100%
  y кг  -    20%

y = 30*20/100 = 6кг

В первой корзине стало 20 + 6 = 26 кг
Во второй корзине стало 30 - 6 = 24 кг
Следовательно, в первой корзине на 2 кг винограда больше, чем во второй