Среднее арифметическое число чисел 7,8и x равно 7,2 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.

Ответ:

х = 6,6

Пошаговое объяснение:

(7,8 + х)/2 = 7,2

7,8 + х = 7,2*2

7,8 + х = 14,4

х = 14,4 - 7,8

х = 6,6