Реши уравнение:— 18 - 1,5у = 52 + 3,5у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-18-1.5y=52+3.5y

-1.5y-3.5y=52+18

-5y=70   |:-5

-5y:(-5)=70:(-5)

y=-14

Ответ: y=-14

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

y =  -14

Пошаговое объяснение:

-1,5y - 3,5y = 52 + 18

-5y = 70

-y = 14

y = -14