Решите Уравнения 1)−2y−20=6y+28. 2)−21−1,5y=36,2+3,7y 3)1/5у+7=20-1/20 4)8⋅(6+x)−4x=5x−60.

СРОЧНООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

1) -2у - 20 = 6у + 28                  2) -21 - 1,5у = 36,2 + 3,7у

-2у - 6у = 28 + 20                      -1,5у - 3,7у = 36,2 + 21

-8у = 48                                      -5,2у = 57,2

у = 48 : (-8)                                  у = 57,2 : (-5,2)

у = -6                                           у = -11

---------------------------------------------------------------------------------

3) 1/5у + 7 = 20 - 1/20                 4) 8 · (6 + х) - 4х = 5х - 60

0,2у + 7 = 20 - 0,05                     48 + 8х - 4х = 5х - 60

0,2у = 19,95 - 7                             4х - 5х = -60 - 48

0,2у = 12,95                                   -1х = -108

у = 12,95 : 0,2                                х = -108 : (-1)

у = 64,75                                        х = 108