1 Найдите значение выражения 32^3/5 2 Решите неравенство 3^2x-7 <27


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

1. 8

2. х<5

Пошаговое объяснение:

Сразу напишу что когда пишешь в степень какое либо действие нужно заключать в скобки а то будет не понятно

В первом задании мы представляем 32 как 2^5

И при возведении степени в степени мы их перемножаем поэтому получаем 2^3=8

Во втором задании также не понятно что именно степень но как я понял выражение 2х-7 это степень

поэтому представляем 27 как 3^3 и убираем основания получаем выражение 2х-7<3

Откуда х<5

Отвечает Уласик Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)32^{\frac{3}{5} } =2^{5*\frac{3}{5} } =2^{3}=2*2*2=8 \\\\2)3^{2x-7}=27\\ 3^{2x-7}=3^{3}\\  2x-7=3\\2x=3+7\\2x=10\\x=10:2\\x=5