одна бригада может выполнить задание за 40 дней а другая за 32 хватит ли им две недели для

выполнения того же задания при совмесной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

НЕ ХВАТИТ

Пошаговое объяснение:

1)ДОПУСТИМ, ЧТО ИМ НАДО ПРОЛОЖИТЬ 1000КМ ДОРОГИ.

1000:40=25(КМ)

2)1000:32=31,25(КМ)

3)25+31,25=56,25(КМ)

4)1000:56,25=17,7777777778(Д.)

2 НЕДЕЛИ - 14 ДНЕЙ.

17 Д. → 14 Д.