Скорость космической ракеты 11км/с.. Сможет ли она долететь долететь до Луны если От Земли до Луны

400000км за 10 часов ? ответы потвердите вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаз Жумабек.

1) 11*60=660 (км пролетит ракета за минуту);
2) 660*60=39600 (км пролетит ракета за час);
3) 39600*10=396000 (км пролетит ракета за 10 часов);
4) 400000-396000=4000 (км останется).

Ответ: нет, не сможет.