Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 10⅔км/ч.Преодолел ли он за это время 33км?СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ 11 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ: нет, за 3 часа велосипедист не сможет проехать 33 км ехав со скоростью 10 2/3 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести 10 2/3 "км" в "м" :

1 км это 1000 м , значит

10 км это 10000 м , а

Чтобы перевести 2/3 в м нужно:

1000 : 3 * 2 = где-то, около 666,6 м

10 2/3 "км" = 10666,6 "м"

Он ехал 3 часа, значит

10666,6 * 3 = 31999,8 "м"

31999,8 "м" — почти 32 "км"

Велосипедист за 3 часа проедет почти 32 км