не могу решить задачу В 15 ящиков уложили поровну 364,5 кг яблок, а в 12 ящиков --- 285,6 кг

апельсинов. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы ящика апельсинов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

На 0.5 кг

Пошаговое объяснение:

В одном ящике яблок 364.5 / 15 = 24.3 кг

В одном ящике апельсинов 285.6 / 12 = 23.8 кг

24.3 - 23.8 = 0.5 кг