1/3x=2 2/9 решить по действиям сделать проверку и записать ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

х = 6 2/3

Пошаговое объяснение:

1/3x = 2 2/9

1. 1/3х = 20/9

2. х = 20/9 : 1/3

3. х = 20/9 * 3/1

4. х = 20*3/9 = 20/3 = 6 2/3

Проверим:

1/3 * 6 2/3 = 2 2/9

1/3 * 20/3 = 2 2/9

1*20 / 3*3 = 2 2/9

20/9 = 2 2/9

2 2/9 = 2 2/9