Помогите СРОЧНО!!!в правильной треугольной пирамиде SABC точка P - середина ребра AB, S - вершина.

известно что BC = 4 а площадь боковой поверхности равна 24. Найдите длину отрезка SP

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманова Диляра.

24/3 грани=8см²-площадь одной грани
Правильная пмрамида -это все грани одинаковые и треугольники подобные. Сторона ВС=4 см, площадь треуг=высота*ВС/2⇒
 высота=2*площадь одной грани/ВС  =2*8/4=4 смСР=4