У Динары была 16 карандашей. А у Сайкала больше 25%. Если количество карандашей Асан на 50%

меньше чем общее количество карандашей Сайкал и Динары. Тогда сколько карандашей у Асана ? Пожалуйста помогите решать. Мне очень-очень срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамбетова Айнура.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

1) найти 25% от 16

25 = 0,25

16 * 0,25 = 4

2) 16 + 4 = 20

Сайкал = 20 карандашей

3) 20 + 16 = 36

4) 36 : 2 = 18