Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью

12км/ч, а другой со скоростью 14км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12*1 = 12(км) - проехал первый велосипедист за час

2) 14 + 12 = 26(км) - скорость удаления

3) (64 - 12) / 26 = 52 / 26 = 2(ч) - расстояние будет = 64 км после выезда 2 велосипедиста

4) 2 + 1 = 3(ч) - расстояние будет = 64 км после выезда 1 велосипедиста

Отвечает Котова Алёна.

Ответ:

через 3 часа после выезда они встретились

Пошаговое объяснение:

1) 64 - 12 = 52 км расстояние спустя 1 час

2) 14 + 12 = 26 км/ч скорость сближения

3) 52 : 26 = 2 часа ещё они ехали до встречи

4) 1 + 2 = 3 часа