40 БАЛЛОВ ДАЮ.. ПомогиТЕ СРОЧНО!!!!! Падильте число на три части X, Y и Z Так чтобы x:y=3:4, а

y:z= 4:9Данне число 96

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:x=18, y=24, z=54

Пошаговое объяснение:

х+y+z=96

x:y=3:4    x=3y:4

y:z=4:9    z=9y:4

следовательно 3y:4+y+9y:4=96

откуда y=24   x=3*24:4=18    z=96-24-18=54