Помогите, пожалуйста, очень надо.Заранее спасибо! Скорость теплохода против течения реки равна 36

км\в ч, а его собственная скорость-39 км\в ч. Найдите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:3км

Пошаговое объяснение:39-36=3км

Отвечает Курапов Артём.

Дано:

скорость против реки = 36км/ч

собственная скорость = 39км/ч

Найти:

скорость реки = ?

Решение:

Скорость реки = 39-36= 3 (км/ч)

Ответ:

скорость реки = 3км/ч