!!!СРОЧНО!!! решите уравнение 1/2*(4-7/2x)=5/4x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ:

\frac{1}{2}*(4-\frac{7}{2}x)=\frac{5}{4}x-\frac{1}{2}

\frac{1}{2}*4-\frac{1}{2}*\frac{7}{2}x=\frac{5}{4}x-\frac{1}{2}

2-\frac{7}{4}x=\frac{5}{4}x-\frac{1}{2}

-\frac{7}{4}x-\frac{5}{4}x=-2-\frac{1}{2}

-\frac{7+5}{4} x=-\frac{5}{2}

-3x=-\frac{5}{2}

x=\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение: