Найди значение выражения 4y+8y+20=140. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

Ответ:

у=10

Пошаговое объяснение:

4y+8y+20=140

12у=140-20

12у=120

у=120:12

у=10

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

Переносим всё, что с y влево, а без y - вправо, меняя знаки при переносе:

4y+8y=140-20

12y=120

y=10