Решить уравнения: 1) 4 - 6 (х + 2 ) =3 - 5х; 2)(5х + 8 ) - (8х + 14) = 9. Реши Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

1)-11; 2)5

Пошаговое объяснение:

1)

4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3+12-4

-х=11

х=-11

Ответ: -11.

2)

(5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9+14-8

-3х=9+6

-3х=15

3х=15

х=-5

Ответ: -5.

Отвечает Мирославская Алина.

Ответ:

1)-11;  2)-5

Пошаговое объяснение: