Найдите неизвестный член пропорции: х/15=10/21


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

x/15 = 10/21.

x = 15*10/21 = 7 3/21 = 7 1/7.

Ответ: 7 1/7.

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ: х=15*10/21=50/7=7 1/7.

Пошаговое объяснение: